自由美術協会会員の展覧会
※画像のクリックで詳しい内容が表示されます。
個展など
グループ展
ウィンターフェスタ
枝香庵 03-3567-811012月19日(木)~1月12日(日)/11:30~19:00(日曜・最終日~17:00)12/27~1/5休廊/中央区銀座3-3-12 銀座ビルディング8F/ 五十嵐久美子氏 ・ 平澤重信氏出品
21世紀美術交流展
千駄木画廊 03-3823-502112月19日(木)~25日(水)/11:00~18:30(初日14:00から最終日16:00)/文京区千駄木1-20-8/ 有田敬子氏 ・ 一ノ澤文夫氏 ・ 宇野之雅氏 ・ 小暮芳宏氏 ・ 相良由紀氏 ・ 中野渡みね子氏 ・ 姫井美貴子氏 ・ 吉川千里氏出品
2019年ギリギリ展
K's Gallery 03-5159-080912月16日(月)~26日(木)/12:00~19:0012:00〜19:00(金 〜20:00 / 土・最終日 11:30〜17:00)※日曜休廊/中央区銀座1-13-4 大和銀座一ビル6F/ 五十嵐久美子氏 ・ 瀧田紀子氏 ・ 中野渡みね子氏 ・ 永畑隆男氏出品
二人展
山西貞男・田垣内康夫熊野市交流センター(くまのみち) 0597‐89-3686
12月6日(金)~15日(日)/9:00~19:00(初日13:00から最終日16:00)9日休館/三重県熊野市井戸町643-2/ 田垣内康夫氏出品
第32回 多摩北部5市美術家展
西東京市南町スポーツ・文化交流センター きらっと 042-451-055511月22日(金)~28日(木)/10:00~18:000/西東京市南町五丁目6番5号/ 西村幸生氏 ・ 尾崎武氏 ・ 古田由美子氏 ・ 那須ゆいか氏出品
11月21日(木)~27日(水)/11:00~19:00(初日14:00から最終日17:00)/新宿区新宿3-33-10 新宿モリエールビル3F/ 醍醐イサム氏出品
朝霞市美術協会展
朝霞市中央公民館ギャラリー 048-474-471311月19日(火)~24日(日)/10:00~18:00(初日12:00から最終日16:00)/朝霞市青葉台1-7-1/ 醍醐イサム氏出品
アートビューイング西多摩2019-ARTの地産地消-
青梅市立美術館 0428-24-119511月16日(土)~1月13日(月)/9:00~17:00入場は閉館の30分前月曜日休館 1/13は開館 12/29~1/3休館/青梅市滝ノ上町1346-1/ 大野美代子氏出品
KSAC ART FESTA 2019
MDP GALLERY 03-3462-068211月15日(金)~30日(土)/11:00~19:00(最終日~18:00)日月祝休/目黒区青葉台1丁目14番18号1階/ 寺床まり子氏出品
FUJIYA GALLERY Selection Serendipity 展
藤屋画廊 03-3564-136111月5日(火)~10日(日)/12:00~19:00(最終日~17:00)/東京都中央区6 銀座2丁目6−5藤屋ビル2階/ 醍醐イサム氏出品
「一番組」展
千駄木画廊 03-3823-502111月4日(月)~9日(土)/11:00~18:30(最終日~16:00)/文京区千駄木1-20-8/ 相良由紀氏 ・ 有田敬子氏出品 /初日17:00よりオープニング
LE MERCREDI BLEU
ギャラリーストークス 03(3797)0856
10月23日(水)~11月2日(土)/12:00~19:00(最終日~17:00)火曜日休廊/東京都港区南青山6-2-10 TIビル4F/ 小川リヱ氏出品
第63回CWAJ現代版画展
ヒルサイドフォーラム 03-5489-370510月23日(水)~27日(日)/11:00~18:00(最終日~17:00)/渋谷区猿楽町 18-8 ヒルサイドテラスF棟/ 五十嵐久美子氏出品
佐藤直弥・さとうえみこ二人展
彫刻と絵画の二人展大丸藤井セントラル スカイホール 011-231-1131
10月15日(火)~20日(日)/10:00~18:00(最終日~16:00)/札幌市中央区南1条西3丁目/ さとうえみこ氏出品
ARTS ARTS 2019
あきたの「感性」を揺り動かすアートの集結!
アトリオン美術展示ホール 018-860-1530
10月9日(水)~14日(月)/10:00~17:000/秋田市中通2-3-8/ 佐々木厚子氏出品 /10/12 14:00~ギャラリートーク
第15回満月展
千駄木画廊 03-3823-50219月9日(月)~14日(土)/11:00~18:30(最終日~16:00)/文京区千駄木1-20-8/ 河野節氏 ・ 相良由紀氏 ・ 本間公任子氏出品
Gallery Zaroff企画 有賀眞澄×醍醐イサム×柳田祐希三人展
丰 無 丨 画廊 珈琲 Zaroff 03-6322-9032
8月24日(土)~31日(土)/12:30~20:00(最終日~19:00)水曜日定休/東京都渋谷区初台1-11-9 五差路/ 醍醐イサム氏 ・ 柳田祐希氏出品
3号200点展
ギャラリーマスガ0248-76-7511
8月17日(土)~25日(日)/10:00~18:00/20日定休/福島県須賀川市北山寺町260/ 平澤重信氏 ・ 吉見博氏 ・ 寺床まり子氏出品
現代美術韓日展
ベルリン美術館8月7日(水)~12日(月)/地下1階、仁寺洞 ソウル/ 有田敬子氏 ・ 宇野之雅氏 ・ 小林成行氏 ・ 寺床まり子氏 ・ 西澤武徳氏 ・ 吉見博氏出品
music-poem-art展
ギャルリー留歩 0263-83-67858月4日(日)~10日(土)/11:00~17:000/安曇野市穂高有明7403-8/ 國定正彦氏 ・ 醍醐イサム氏 ・ 寺床まり子氏 ・ 平澤重信氏出品
坐・琳派 展 伍
画廊 楽Ⅰ 045-681-72557月29日(月)~8月4日(日)/11:00~18:00(初日13:00から最終日16:00)/横浜市中区翁町1-3小原ビル1F/ 醍醐イサム氏出品 /初日16:00~オープニング
Gallery HINOKI Art Fair ⅩⅩⅠ
ギャラリー檜B・C・e・F Tel:03-6228-6558(会場) Tel:03-6228-6361(事務所)7月29日(月)~8月3日(土)/0/〒104‐0031 東京都中央区京橋3‐9‐2 宝国ビル4F/ 相良由紀氏 ・ 中野渡みね子氏出品
現代美術韓日展
木浦ガッバウィ美術館7月25日(木)~31日(水)/ 有田敬子氏 ・ 宇野之雅氏 ・ 小林成行氏 ・ 寺床まり子氏 ・ 西澤武徳氏 ・ 吉見博氏出品
現代ガールズコレクション展
~福島から世界へ~ 福島空港ビル
7月20日(土)~28日(日)/ 寺床まり子氏出品 /7/21 14:00 オープニング
3号170点展
現在・過去・未来 画廊 宮坂 03-3546-03437月16日(火)~27日(土)/11:00~18:00(最終日~17:00)会期中無休/東京都中央区銀座7-12-5銀星ビル4F/ 平澤重信氏出品
夏のシンフォニー 2019
中和ギャラリー Tel&Fax:03-3575-76207月15日(月)~20日(土)/12:00~19:00(最終日~17:00)/東京都中央区銀座6-4-8 曽根ビル3F/ 五十嵐久美子氏 ・ 岸川理子氏 ・ 寺床まり子氏出品
小さな小さな絵の中に
ギャラリーあい 018-836-17797月12日(金)~26日(金)/10:00~17:00水曜定休/秋田県秋田市千秋明徳町2-10/ 佐々木厚子氏出品
綺羅星★展
千駄木画廊 03-3823-50217月7日(日)~13日(土)/11:00~18:30(最終日~16:00)日曜休廊/文京区千駄木1-20-8/ 笠井順子氏 ・ 伊藤雄人氏 ・ 小暮芳宏氏 ・ 寺床まり子氏 ・ 村秋木綿氏 ・ 依田元明氏 ・ 宇野之雅氏出品 /初日5時よりオープニングパーティー
ー絵・詩・音楽ー芸術に魅せられた狂人達
ギャラリーkingyo 050-7573-7890
7月4日(木)~10日(水)/12:00~19:00(最終日~17:00)/東京都文京区千駄木2-49-10/ 國定正彦氏 ・ 平澤重信氏 ・ 醍醐イサム氏 ・ 寺床まり子氏出品 6日16:00オープニング
19th アートinはむら展
羽村市生涯学習センターゆとろぎ 042-570-07077月3日(水)~15日(月)/9:00~22:00(最終日~16:00)7/9休館/羽村市緑ヶ丘1-11-5/ 大野美代子氏出品 /主催:羽村市教育委員会
絵と音楽と響きあうほどに
ギャラリー枝香庵 03-3567-81106月21日(金)~30日(日)/(日曜・最終日~17:00)/中央区銀座3-3-12 銀座ビルディング8F/ 五十嵐久美子氏 ・ 岸川理子氏 ・ 平澤重信氏 ・ 氏出品
第4回KSアーティストクラブ展
銀座幸伸ギャラリー 03-3572-38886月17日(月)~23日(日)/11:00~18:00(初日14:00から最終日16:00)/中央区銀座7-7-1 銀座幸伸ビル1F&2F/ 寺床まり子氏出品
18人の表現者たち展
K's Gallery 03-5159-08096月17日(月)~22日(土)/月〜木12:00〜19:00/金12:00〜20:00/土11:30〜17:000/中央区銀座1-13-4 大和銀座一ビル6F/ 五十嵐久美子氏出品
静×動展
ぶどうの丘美術館 0553-44-21116月2日(日)~27日(木)/10:00~16:00(最終日~12:00)会期中無休/山梨県甲州市勝沼町菱山5093/ 醍醐イサム氏出品 /初日12:30オープニング
半神半馬の宴
ギャラリーシルクロ 050-1438-05015月7日(火)~12日(日)/11:00~19:00(最終日~17:00)/佐賀県佐賀市松原2丁目13−19/ 中野渡みね子氏出品 /初日17:00よりオープニングパーティー
第65回練馬区美術家協会展
練馬区立美術館 03-3577-18216月14日(金)~23日(日)/10:00~18:00(最終日~16:00)入場は30分前月曜日休館/練馬区貫井1-36-16/ 小川リヱ氏 ・ 東谷弘子氏 ・ 松本明氏出品 /6/16・22 14:00~ギャラリートーク
Selection Serendipity展
藤屋画廊 03-3564-13615月7日(火)~12日(日)/12:00~19:00(最終日~17:00)/中央区銀座2-6-5 藤屋ビル2階/ 醍醐イサム氏出品
学園祭展
千駄木画廊 03-3823-50214月29日(月)~5月4日(土)/11:00~18:30(最終日~16:00)/文京区千駄木1-20-8/ 一ノ澤文夫氏 ・ 小野精三氏 ・ 相良由紀氏 ・ 中野渡みね子氏 ・ 永畑隆男氏 ・ 久松孝彦氏 ・ 姫井美貴子氏出品 /初日16:00よりオープニングワインパーティー
二人で小さな展覧会
銀座中央ギャラリー 090-2919-86514月15日(月)~21日(日)/12:00~17:00(最終日~17:00)/中央区銀座1丁目9-8 奥野ビル403/ 笠井順子氏出品
La Primavera
ギャラリードードー 042-362-30184月7日(日)~21日(日)/12:00~18:00(最終日~17:00)月曜休廊/府中市幸町1丁目39−43/ 古田由美子氏出品
杉英行 岸部孝子 二人展
もっこすとおどっぱす 八代市立博物館・未来の森ミュージアム 0965-34-55554月2日(火)~7日(日)/9:00~17:00(最終日~16:00)/熊本県八代市西松江城町12-35/ 杉英行氏出品
ARTFILE展
K's Gallery 03-5159-08094月1日(月)~13日(土)/月〜木12:00〜19:00/金12:00〜20:00/土11:30〜17:00 4/7休廊/中央区銀座1-13-4 大和銀座一ビル6F/ 寺床まり子氏 ・ 一ノ澤文夫氏出品
アートワーカーズクラブ展
ギャラリー絵夢 03-3352-0413
3月28日(木)~4月3日(水)/11:00~19:00(初日14:00から最終日17:00)/新宿区新宿3-33-10 新宿モリエールビル3F/ 寺床まり子氏出品
版画家Allumage展
K's Gallery03-5159-0809
3月11日(月)~16日(土)/月〜木12:00〜19:00/金12:00〜20:00/土11:30〜17:00/中央区銀座1-13-4 大和銀座一ビル6F/ 笠井順子氏出品
第24回 川上澄生木版画大賞展
鹿沼市文化活動交流館 ギャラリー 0289-62-8272
3月10日(日)~24日(日)/9:00~17:00(最終日~16:00)休館日 3/11‐18‐22/栃木県鹿沼市睦町287-14/ 笠井順子氏出品
第35回森野会展
町田市立国際版画美術館 (市民展示室) ☎042-726-27712019/3月5日(火)~10日(日)/10:00~17:00(初日12:00から)/町田市原町田4-28-1/ 寺床 まり子氏出品
記憶展
テーマシリーズPart22千駄木画廊 03-3823-5021
3月4日(月)~9日(土)/11:00~18:30(最終日~16:00)/文京区千駄木1-20-8/ 有田敬子氏 ・ 一ノ澤文夫氏 ・ 伊藤雄人氏 ・ 宇野之雅氏 ・ 尾崎武氏 ・ 笠井順子氏 ・ 小暮芳宏氏 ・ 相良由紀氏 ・ 依田元明氏出品
美術協会展
第11回 春季 朝霞市 にいざほっとぷらざ ギャラリー1室 048-486-86232月26日(火)~3月3日(日)/10:00~18:00(初日13:00開場・最終日16:00終了)0/新座市東北2-36-11/ 醍醐イサム氏 ・ 竹内敏江氏 ・ 小山雅子氏出品
美の棲む処 i'act Vol.9
中野中企画 ギャラリー暁 03-6264-16832月25日(月)~3月2日(土)/11:00~19:00(初日13:00から最終日16:00)/中央区銀座6丁目13番6号 商工聯合会ビル2F/ 中野渡みね子氏出品 /2/25 17:00からオープニングパーティー
ブルーブルー展 vol.6
四季彩舎 03-3535-2131
2月18日(月)~27日(水)/11:00~18:30日曜休廊/中央区京橋2-11-9 西堀11番地ビル2F/ 國定正彦氏 ・ 岸川理子氏 ・ 寺床まり子氏出品
hills展
千駄木画廊 03-3823-50212月18日(月)~23日(土)/11:00~18:30(最終日~16:00)/文京区千駄木1-20-8/ 宍戸美恵子氏 ・ 森真氏出品 /初日5時よりオープニングパーティーを行います。
現代抽象作家展- surprise 12 -
現代作家18名による抽象表現・具象表現を視る ギャラリー絵夢 03-3352-04132月15日(金)~24日(日)/11:00~19:00(最終日は17:00) /東京都新宿区新宿3-33-10 新宿モリエールビル3F/ 寺床まり子氏 ・ 霊山邦夫氏 ・ 村秋木綿氏 ・ 氏出品
群来
アートスペース201 011-251-14182月14日(木)~19日(火)/10:00~19:00(最終日~18:00)/札幌市中央区南2条西1丁目7番地8 山口中央ビル5階 D室 E室/ 佐藤泰子氏出品
八重洲コンテンポラリー 抽象作家展 -PARTⅡ-
ギャラリー八重洲・東京 TEL 03-3278-06232月11日(月)~17日(日)/10:00~18:30(最終日~16:00)/東京都中央区八重洲2丁目1番 八重洲地下街中1号/ 中野渡みね子氏 ・ 深澤義人氏 ・ 古田由美子氏出品
第5回 熊野現代作家展
「熊野の風」 熊野市文化交流センター 0597-89-36862月5日(火)~10日(日)/9:00~19:000/三重県熊野市井戸町643-2/ 坂内義之氏 ・ 的場脩二氏出品
第5回 宇都宮美術の現在展
宇都宮美術館 ▶一般600円▶大学生・高校生400円▶中学生・小学生200円(160円) 028-643-01002月3日(日)~4月1日(月)/9:30~17:00休館 毎週月曜日、2月12日(火) ※2月11日(月)と4月1日(月) 「市民の日」は開館入館は午後4時30分まで/宇都宮市長岡町1077/ 青木俊子氏出品
2月の庭
ギャラリー枝香庵 03-3567-81102月1日(金)~10日(日)/11:30~19:00(日曜~17:00)/中央区銀座3-3-12 銀座ビルディング8F/ 平澤重信氏 ・ 柳田祐希氏出品
ガールズコレクション展
ギャラリーマスガ tel&fax:0248-76-75111月26日(土)~2月3日(日)/10:00~16:001/29火定休/福島県須賀川市北山寺町260/ 寺床まり子氏出品
見えた風景-見えない風景
ギャラリー ルネッサンス・スクエア ☎ 079-224-87721月19日(土)~29日(火)/10:00~18:00(最終日~17:00)水曜日休館/兵庫県姫路市三左衛門堀西ノ町205−2/ 古川邦彦 山崎由佳氏出品
第27回新春現代作家小品展
千駄木画廊 03-3823-50211月12日(土)~20日(日)/11:00~18:30(最終日~16:00)会期中無休/文京区千駄木1-20-8/ 笠井順子氏 ・ 小暮芳宏氏 ・ 醍醐イサム氏 ・ 寺床まり子氏 ・ 深澤義人氏 ・ 依田元明氏 ・ 岡村光哲氏出品 /初日16:30~18:30オープニングパーティー
WINTER FESTA 2018-2019
ギャラリー枝香庵 03-3567-81101月5日(土)~10日(木)/11:30~19:00(日曜 最終日~17:00)/中央区銀座3-3-12 銀座ビルディング8F/ 平澤重信氏出品